«Уровень корпоративных СМИ в металлургии за прошедший год существенно вырос», -

так считает один из членов жюри ежегодного конкурса изданий металлургических предприятий, шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт» Александр Романов, который сегодня познакомился с 35 газетами и 5 журналами металлургических компаний.

Конкурс металлургических СМИ проводится уже 10 лет по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт». В этом году представлены все крупнейшие российские металлургические комбинаты, трубные заводы, ряд горно-обогатительных комбинатов и метзаводов, ряд смежных предприятий.

Сегодня и завтра члены жюри конкурса, среди которых — представители известных изданий и медиа-эксперты ознакомятся с представленными газетами, журналами и телепрограммами, а 15 ноября на выставке Металл-Экспо 2012 в рамках конференции "Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2012" будут подведены итоги конкурса и награждены лауреаты. Все участники конференции будут иметь возможность ознакомиться с работами коллег, обменяться опытом и точками зрения по перспективам развития корпоративной прессы.

«Мне понравился ряд журналов наших уважаемых компаний, такие как «Компания НЛМК», «Норильский Никель», «ОМК-Команда», «Your Tube ТМК». Они сделаны на профессиональном уровне, освещают различные аспекты деятельности компаний, предприятий, входящих в холдинги, актуальны, информативны и свежи», - такую дал оценку журнальной продукции Александр Романов.

Из газет можно выделить издания, которые фактически являются городскими - «Магнитогорский металл» и «Челябинский металлург». Интересные издания выходят у Северстали, Евраза, Металллоинвеста, украинской Группы Метинвест, УГМК и ряда других компаний. Традиционно хорошие издания у трубников - «Вальцовка» (Тагмет), «Северский рабочий», «Трубник» (ЧТПЗ), «Выксунский металлург».

Всего в этом году в конкурсе принимают участие более 50 СМИ из России, Украины и Казахстана. Большинство представителей этих СМИ побывают на выставке Металл-Экспо, сделают о ней репортажи и пообщаются на ежегодной традиционной встрече редакторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter