Металлоконструкции | 14 февраля 2012 г. | 02:29

Потенциальная мощность ЗАО «Энергомаш (Белгород)» – до 5 тыс. т металлоконструкций в месяц

Губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов посетили белгородский завод «Энергомаш» с рабочим визитом. В ходе экскурсии по предприятию технические специалисты ознакомили первых лиц с новыми производственными мощностями и ходом работ по текущим заказам. Впоследствии, за «круглым столом», с руководителями области и города были обсуждены перспективы развития белгородского предприятия.

Нынешняя производительность завода – около 3 500 тонн металлоконструкций в месяц. Потенциальная мощность – до 5 000 тонн в месяц. В 2012 году ЗАО «Энергомаш (Белгород)» продолжает работать над двумя крупными заказами – футбольный стадион в Казани и центральный Олимпийский стадион в Сочи. Гости смогли оценить масштаб этих конструкций на площадке, где монтажники проводят объемную сборку блоков.

В ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» сегодня работают более 3 300 человек, средняя зарплата составляет около 30 тысяч рублей. Как и на других промышленных предприятиях, на белгородском Энергомаше необходим постоянный приток рабочих кадров, и еще в 2009 году Учебный центр предприятия заключил договор с Межшкольным учебным комбинатом об организации совместного обучения школьников. И теперь наиболее востребованные специалисты, такие как: слесари-сборщики, токари, сварщики осваивают профессию в учебных мастерских, на таком же оборудование, которое используется на производстве.

На выстроенное таким образом взаимодействие губернатор области и мэр областного центра обратили особое внимание. Предстоящей работе по целевой подготовке кадров Евгений Савченко пообещал оказывать всяческую поддержку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter