Северсталь-Метиз , ОЭЗ | 29 сентября 2011 г. | 10:19

В Индустриальном парке Северсталь-метиза создана управляющая компания

С 1 октября в Индустриальном парке «Орел» группы предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») начнет работу независимая управляющая компания «ПромЦентр-БизнесПарк».

Наличие специализированной управляющей компании (УК) по оказанию сервисных услуг является обязательным требованием при добровольной сертификации, которую проводит Ассоциация Индустриальных парков России. Напомним, что метизная группа успешно сертифицировала парк «Орел» в апреле этого года.

До последнего момента роль управляющей компании выполняло подразделение «Северсталь-метиза», теперь же часть функций передается специально созданной независимой компании «ПромЦентр-БизнесПарк». Так, с 1 октября она начнет предоставлять резидентам парка услуги по поставке электроэнергии. После освоения стартового пакета услуг планируется расширить сервисы новой УК.

«Постепенная передача функций управляющей компании – это вполне логичный шаг в успешном развитии Индустриального парка, – комментирует принятое решение Алексей Ереничев, исполнительный директор орловского филиала «Северсталь-метиза», руководитель Индустриального парка «Орел». – Таким образом, мы сможем аккумулировать все основные компетенции в одной компании, а значит, добиться большей эффективности управления парком».

В настоящий момент на территории Индустриального парка «Орел» действуют более тридцати резидентов (преимущественно предприятия машиностроительного и обрабатывающего комплекса), которым предлагаются производственные и административные помещения, все основные виды энергоресурсов, а также спектр услуг, позволяющих концентрироваться только на основном бизнесе.

"Создание на территории наших предприятий индустриальных парков позволило снизить расходы в части эксплуатации совместной, но излишней для нас инфраструктуры и, соответственно, повысить энергоэффективность площадок в Орле и Волгограде", - прокомментировал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" генеральный директор группы компаний Северсталь-метиз Олег Ветер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter