Ветераны НЛМК показали молодежи выдержку и меткость, а шеф-редактор МСС вышел в финал «Зоркого глаза»

Субботний день, 14-го мая, оказался самым холодным и дождливым майским днем. Но не смотря на плохую погоду, 15 представителей металлургических и металлоторговых компаний собрались в спортинг-клубе "Москва", чтобы принять участие в 10-м турнире по спортингу (стрельба по летящим тарелочкам) «Зоркий глаз», который ежегодно проводится по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт». Как и на прошлогоднем турнире самую представительную делегацию выставил Новолипецкий металлургический комбинат — 6 участников прибыли на соревнования из Липецка, металлоторговую компанию «Сидеро» — представляли три сотрудника.

Предварительный тур состоял из двух серий по 25 мишеней, по итогам которого определилась шестерка лучших, вышедших в финал. «Проходной бал» оказался достаточно высок — 32 попаданий из 50 мишеней. В финал вышли четверо представителей НЛМК: Александр Каменев-45, Любовь Григорьева-41, Владимир Цисляк -37 и Владислав Яковлев-32, а также Александр Романов-35 (Металлоснабжение и сбыт) и Владимир Хлопенов-34 (ЮгМетСнаб).

Дождь и ветер не помешали участникам турнира, показавшим в предварительном туре лучшие результаты, подтвердить в финале свой уровень: лучший результат показал В. Цисляк (24 из 25), что не позволило ему опередить в сумме А. Каменева и Л. Григорову, которые заняли первое и второе место. Призеры очередного ежегодного турнира «Зоркий глаз» уже много лет занимаются стрельбой и являются мастерами – ветеранами спорта.

Хорошую стрельбу на «Зорком глазе» показали также Александр Шекула и Игорь Корчагин из Сидеро, Дмитрий Петренко из Ринтрейда.

Турнир «Зоркий глаз» стал хорошей подготовкой на пути к 3-му общероссийскому чемпионату металлургов по спортингу, который в этом году пройдет 22 сентября в Тольятти.