Автопром | 23 декабря 2010 г. | 01:08

Группа ГАЗ поставит 250 автобусов в Никарагуа

«Группа ГАЗ» поставит 250 автобусов производства Курганского автобусного завода Правительству Никарагуа по программе оказания технической помощи в рамках стратегического сотрудничества России со странами Латинской Америки. Автобусы КАвЗ-4238 предназначены для обновления транспортного парка страны.

Первые автобусы КАвЗ поступят в Республику Никарагуа в первом квартале 2011 года. Это уже вторая поставка автобусов КАвЗ в Никарагуа: в мае прошлого года 130 автобусов КАвЗ-4235 вышли на общественные маршруты Манагуа и его пригородов.

По заказу никарагуанских перевозчиков в конструкцию автобусов были внесены некоторые изменения, связанные с особенностями эксплуатации в горных условиях с влажным тропическим климатом: увеличены форточки боковых окон, тонированы стекла, установлены подходящие для использования в тропическом климате шины, антивандальные сиденья, применена специальная система забора воздуха с крыши.

Для адаптации автобусов к эксплуатации в Никарагуа автобус КАвЗ-4238 в тропическом исполнении прошел испытания в южных районах России в условиях климата и горного рельефа Кавказа, близкого к условиям Никарагуа.

КАвЗ-4238 – это удлиненная модификация автобуса КАвЗ-4235, предназначенная для работы на пригородных маршрутах на плече до 500 км. Автобус среднего класса для междугородних и пригородных перевозок в тропическом исполнении. Благодаря удлинению базы на 1,24 м достигнуто увеличение общей пассажировместимости до 38 посадочных мест. Данная модель комплектуется дизельным двигателем Cummins, механической коробкой передач ZF, мостами КААЗ. Преимущества: высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров, простота и удобство эксплуатации и технического обслуживания

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter