УГМК | 12 марта 2008 г. | 12:04

УГМК построит электростанцию в Свердловской области

Уральская горно-металлургическая компания выбрала площадку для строительства угольной электростанции мощностью 1 тыс. МВт в Свердловской области, сообщает пресс-служба министерства промышленности и науки Свердловской области. Электростанция будет возведена в районе реки Чусовая в поселке Староуткинск.

В соответствии с соглашением между правительством области и РАО «ЕЭС России» на Среднем Урале планируется построить электростанции суммарной мощностью 5 тыс. МВт. Областные власти взяли на себя обязательство ввести в строй генерирующие мощности в 1 тыс. МВт. Заказчиком и основным инвестором проекта вступила компания «УГМК-Холдинг». Как сообщил заместитель гендиректора «УГМК-Холдинг» Владимир Нечитайлов, сейчас полным ходом идет подготовка предварительного технико-экономического обоснования. Оно будет готово к маю, а летом уже будут заключаться контракты на поставку оборудования.

Планируется, что производство и монтаж энергетического оборудования угольной электростанции выполнят южнокорейские партнеры. Соглашение об этом было подписано в конце прошлого года между «УГМК-Холдингом» и южнокорейской компанией Соrе Сross. Уголь для будущей электростанции будет поставлять компания «Кузбассразрезуголь», управляющей компанией которой является «УГМК-Холдинг».

УГМК выступает основным инвестором проекта строительства угольной электростанции в Свердловской области мощностью 1 тыс. МВт, который планируется реализовать до 2012 г. Стоимость этого проекта оценивалась в 42 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter