Канада , Никель , новые проекты | 15 апреля 2024 г. | 06:23

Canada Nickel запускает никелевый проект

Canada Nickel запускает никелевый проект
Канадская компания Canada Nickel сообщила о запуске крупнейшего в Северной Америке никелевого проекта по освоению месторождения Crawford в северной части провинции Онтарио.

Компания Ausenco Engineering Canada должна подготовить ТЭО проекта к августу 2024 г. Все необходимые разрешения должны быть собраны в начале 2025 г., а в середине того же года должно быть принято окончательное инвестиционное решение.

Проект планируется реализовать в два этапа. Общий объем инвестиций оценивается в $3,5 млрд. Запуск первой очереди предварительно намечен на конец 2027 г. На руднике будут два открытых карьера, между которыми разместится обогатительная фабрика.

Как заявляет Canada Nickel, рудник будет функционировать в течение 41 года. За это время на нем планируется добыть около 1,61 млн. т никеля, 24 тыс. т кобальта, 58 млн. т железной руды, а также небольшие объемы платиновых металлов и хрома. Выход на максимальную мощность будет достигнут на 11-й год работы комбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter