В Оленегорске продолжается капитальный ремонт социальных учреждений

В Оленегорске продолжается капитальный ремонт социальных учреждений

Министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков посетил социальные объекты в Оленегорске, в которых идет капитальный ремонт. В одном из важнейших для оленегорцев спортивном учреждении – Ледовом Дворце – завершаются демонтажные работы. Бригады заканчивают убирать старые конструкции и инженерные сети.

На объекте установлены временные сооружения: бытовки рабочих, ограждение стройплощадки. На время, пока идет ремонт, установлено освещение площадки и видеонаблюдение.

«В оленегорском Ледовом Дворце завершаются работы по возведению внутренних перегородок здания, расчистке металлоконструкций. Продолжаются работы по нанесению огнезащитного материала на металлические конструкции», – рассказал Алексей Грачиков.

На новые установленные перегородки специалисты уже наносят штукатурку. Подрядчик монтирует металлический каркас обшивки стен.

Выполняются работы по кирпичной кладке оконных проемов. В это же время штробят стены для прокладки новых слаботочных и силовых кабелей. Внешне здание тоже будет обновлено.

В поселке Высоком ремонтируют школу. Подрядная организация демонтирует перегородки, внутреннюю отделку, сети водоснабжения, водоотведения на первом и втором этажах. В это время на четвертом этаже завершается подготовка стен под окраску.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter