Владимир Путин поручил выделить 300 млрд руб. на строительство ВСМ в следующем году

Владимир Путин поручил выделить 300 млрд руб. на строительство ВСМ в следующем году
Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить не менее 300 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2025 году на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург, сообщает Интерфакс со ссылкой на соответствующее поручение.

Уточняется, что средства предоставят по ставке не более 1% годовых.

Кроме того, в 2024-2028 годах из федбюджета предоставят 28,5 млрд рублей для капитального гранта на выкуп земли под строительство объектов транспортной инфраструктуры.

Согласно поручению, Москва предоставит на проект не менее 150 млрд рублей, Санкт-Петербург — не менее 30 млрд рублей, Подмосковье — не менее 20 млрд рублей, Ленинградская область — не менее 10 млрд рублей, Новгородская область — не менее 6 млрд рублей, Тверская область — не менее 5 млрд рублей.

Поручение необходимо выполнить до 1 июля 2024 года.

Также Путин поручил правительству до 15 апреля при участии РЖД и "Сбербанка" заключить концессионное соглашение с "ВСМ Две Столицы".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter