Актауский трубный завод Qarmet расширит производство до 100 тыс. т

Актауский трубный завод Qarmet расширит производство до 100 тыс. т

Руководство Qarmet посетило Актауский трубный завод, входящий в состав компании, сообщила пресс-служба Qarmet.

На сегодня «Qarmet Tubular Products Aktau» представляет собой производственный комплекс с годовой проектной мощностью 60 тыс т трубной продукции. На предприятии трудится более 200 человек.

В рамках визита была проведена инспекция работ трубоэлектросварочного цеха, цеха защитных покрытий и лаборатории завода. Представителями завода было доложено о ходе реализации текущих проектов, таких как реконструкция водовода Караганда-Темиртау.

Акционер компании Андрей Лаврентьев отметил необходимость совершенствования условий труда и технологий предприятия. Для этого Qarmet начнет расширение производства до 100 тыс т с подведением железнодорожных путей на территорию завода. Для работников будет построен новый офис представительства.

Новости по теме

Перспективы развития QTPA и определение направлений модернизации завода было обсуждено в ходе встречи с акимом Мангистауской области Нурланом Ногаевым. Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении экономических связей.

«Мангистауская область располагает большим потенциалом для реализации инвестиционных проектов. На данный момент в регионе активно ведется работа по разведке новых месторождений и разработке морских участков, таких как «Каламкас-Тенгиз», «Хазар», «Ауэзов» и «Аль-Фараби» в казахстанском секторе Каспийского моря. Мангистауская область обладает значительным транзитным и транспортно-логистическим потенциалом между Европой и Азией. Два международных транспортных коридора, «ТРАСЕКА» и «Север-Юг», проходят через территорию области, соединяя Восточную Европу с Центральной Азией и Северную Европу с странами Персидского залива. Мы выражаем готовность к сотрудничеству в рамках действующего законодательства», - сказал Н. Ногаев.

Новости по теме

Перспективы развития рынков Центральной Азии рассмотрят участники 4-й Международной конференции "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья", которая пройдет 18-19 апреля в Баку. Программа мероприятия

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter