ММК участвует в международной выставке по коммерческой недвижимости и ритейлу

ММК участвует в международной выставке по коммерческой недвижимости и ритейлу

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в 20-й Международной выставке по коммерческой недвижимости и ритейлу «NatMallExpo 2024», открывающейся 2 апреля в Москве.

В собственности ПАО «ММК» и обществ Группы ММК находится ряд активов, являющихся непрофильными по отношению к основной деятельности компании. О них посетители выставки могут узнать на стенде ПАО «ММК». Это перспективные коммерческие объекты, представляющие интерес для крупного инвестора, стремящегося диверсифицировать свои вложения. В их числе земельные участки, производственные и складские базы, различные нежилые помещения и прочие объекты коммерческой недвижимости.

ММК также приглашает потенциальных инвесторов стать резидентами Индустриального парка, созданного комбинатом в Магнитогорске на площадях бывшего калибровочного завода. Аккредитованный Минпромторгом РФ ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» дает резидентам возможность получать меры государственной поддержки и налоговые льготы, в том числе нулевые ставки налога на имущество и транспортного налога, а также пониженную на 3,5% региональную составляющую ставки налога на прибыль.

В парке площадью 66,5 Га для инвесторов доступны промышленные помещения и необходимая инфраструктура, позволяющая в минимальные сроки запустить производство. Площадка обеспечена всеми коммуникациями, включая электроснабжение, природный газ, водоснабжение и канализацию, а также транспортную инфраструктуру с развитой железнодорожной сетью, имеющей прямые выходы на железнодорожную сеть ММК и Южно-Уральскую железную дорогу.

На начало этого года в «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» зарегистрировано 47 компаний, большая часть которых – резиденты, занимающиеся промышленным производством. С момента создания Индустриального парка его резиденты произвели продукцию на сумму более 18 миллиардов рублей, общий объём налогов только за последние четыре года составил более 1,5 миллиарда рублей. Создано более одной тысячи рабочих мест. В парке реализуется программа демонтажа ветхих и аварийных зданий, а освобождающаяся территория может быть использована резидентами в качестве гринфилд-площадки.

Кроме того, компания приглашает к участию в уникальном проекте по преобразованию городского пространства – городском курорте «Притяжение», инициатором и основным инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Проектом до 2025 года предполагается освоение территории площадью около 400 га и создание круглогодичного мультифункционального пространства с комплексом зданий общей площадью около 100 тыс. кв. м, включая образовательные, музейные, общественно-деловые, спортивно-событийные, гостиничные, парково-рекреационные объекты, рестораны и кафе. Масштабный проект открывает потенциальным партнерам широкие возможности для развития бизнеса в сфере общественного питания и гостеприимства, рекреационных услуг, розничной торговли, проведения деловых и праздничных мероприятий. В 2024 году в городском курорте «Притяжение» будут запущены объекты третьей очереди. В их числе – АРТ-квартал, расположенный в северной части городского курорта. Общая площадь под аренду там составит более тысячи кв. метров. «Притяжение» приглашает к сотрудничеству арендаторов, желающих занять место в АРТ-квартале. Среди приоритетных направлений: рестораны и кофейни, одежда и ювелирные украшения премиум-сегмента, салоны красоты, фотостудия.

Выставка коммерческой недвижимости и ритейла «NatMallExpo» проходит со 2 по 4 апреля 2024 года в «Крокус Экспо». Это главная выставка и форум для девелоперов коммерческой недвижимости, ритейлеров и арендаторов различных форматов, управляющих, консалтинговых и инвестиционных компаний. Деловая программа выставки отражает самые актуальные векторы отрасли, определяет новые стандарты, объединяет опыт управления недвижимостью и развития ритейла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter