"Северная верфь" заморозила строительство нового эллинга

"Северная верфь" заморозила строительство нового эллинга
ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации") заморозило проект строительства нового эллинга в рамках завершения I этапа реконструкции предприятия, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление генерального директора верфи Михаила Ненюкова.

"Перед нами стоят задачи по увеличению объема выпуска. Мы видим огромный отложенный спрос в направлении гражданской продукции, военной продукции. (...) Думаю, что в этом году мы должны уже перезапустить работу по строительству эллинга. Внесли необходимые корректировки, связанные с тем, что у нас будут, скорее всего, в этом эллинге суда большего размера. Поэтому будет пересогласование проекта", - цитирует агентство слова Михаила Ненюкова.

По его словам, будет объявлен новый конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ.

"Я очень надеюсь, что источники появятся в этом году. Потому что у нас идет строительство сейчас уже вперед плавдока. Его невозможно запускать без эллинга", - добавил Ненюков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter