На Макеевском метзаводе чистят гидротехнические сооружения

На Макеевском метзаводе чистят гидротехнические сооружения

На Макеевском металлургическом заводе (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) стартовал процесс работ по очистке гидротехнических сооружений оборотного цикла водоснабжения стана 150. В настоящее время начался подготовительный этап к очистке отстойников, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«В ходе производственного процесса технологическому оборудованию стана 150 требуется постоянное и бесперебойное охлаждение, вода должна быть очищенной и иметь соответствующую температуру. Отработанная вода со стана подается на горизонтальные отстойники, осветлитель, брызгальные бассейны, где осаждается и остывает. После чего осветленная и охлажденная вода насосами подается на стан 150. В преддверии наступления высоких летних температур специалисты заблаговременно проводят очистку всех механизмов», – рассказывает начальник участка водоснабжения ЦЭО Андрей Цуканов.
ММЗ входит в состав ЮГМК, является филиалом Енакиевского металлургического завода, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ. Завод специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.

В августе 2023 г. ММЗ произвел 96 тыс. т проката, что было наибольшим результатом с начала 2023 г. В сентябре 2023 г. объем выпуска этого вида продукции на ММЗ превысил 105 тыс. т, что стало максимальным результатом за последние 5 лет. В 2023 г. объем производства готовой продукции на прокатных станах ММЗ достиг рекордного уровня и превысил 700 тыс. т. В феврале 2024 г. объемы производства готовой продукции на ММЗ, по сравнению с февралем 2023 г., увеличились в 2 раза, до без малого 69 тыс. т. В частности, на стане 150 выпущено 35,206 тыс. т проката, на стане 390 – 33,758 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter