НорНикель , цифровые технологии | 15 марта 2024 г. | 13:05

«Дочка» Норникеля провела новый выпуск ЦФА

«Дочка» Норникеля провела новый выпуск ЦФА

Дочерняя компания «Норникеля» по цифровизации металлов «ДжиПиЭф Инвестментс» провела на блокчейн-платформе «Атомайз» выпуск уникальных для России цифровых финансовых активов на корзину пяти металлов: золото, палладий, платину, медь и никель.

Благодаря набору сырьевых товаров для разных отраслей экономики, инвесторы получают комфортное сочетание риска и доходности в виде готового диверсифицированного портфеля.

Стоимость ЦФА будет рассчитываться автоматически по формуле, в которую заложены вечерние цены на металлы двух крупных сырьевых бирж: Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов и Лондонской биржи металлов.

Объем выпуска составил 11 миллионов рублей, а срок обращения — один год. Выпуск предусматривает два периода досрочного погашения, благодаря чему инвестор сможет зафиксировать прибыль, когда цена на металлы будут наиболее привлекательны.

Выпуск прокомментировал Владимир Пронский, гендиректор «ДжиПиЭф Инвестментс»:

- Мы предложили инвесторам действительно уникальный для России цифровой финансовый актив. Этот новый продукт отражает не только общее стремление «Норникеля» к инновациям, но и ориентацию компании на российский сектор частных инвестиций. В эпоху, когда макроэкономическая неопределенность становится новой нормой, наши цифровые продукты показывают, какой может быть «тихая гавань» будущего.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter