трамваи , Роскосмос , УКВЗ | 26 февраля 2024 г. | 16:42

УКВЗ начал выпуск трехсекционных вагонов «Кастор»

УКВЗ начал выпуск трехсекционных вагонов «Кастор»
УКВЗ начал выпуск новых самых коротких в своем классе трехсекционных низкопольных трамвайных вагонов «Кастор» после перерыва в 3 года, сообщил Роскосмос.

Трамвайный вагон модели 71-639 «Кастор» – полностью низкопольный трехсекционный шестиосный четырехдверный трамвайный вагон. Разработан специально для эксплуатации в ряде городов России в базовом варианте, отмечается в сообщении.

Самый короткий вагон в своем классе – немногим более 25 м – более удобен в маневрировании, при расстановке на веере и в депо. У "Кастора" наибольшее количество сидячих мест среди трамваев подобного класса на российском рынке – 64 места плюс 1 место для маломобильных пассажиров.

«Мы специально делали трамвай в бюджете на 20% ниже рынка, чтобы он стал доступным для городов, что должно повлиять на продвижение трамвая и облегчить городам финансовую нагрузку», — сказал генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter