ОВК готовит к серийному производству новую продукцию

ОВК готовит к серийному производству новую продукцию
Для формирования грузовых поездов весом 7 100 тонн и более холдингом «ОВК» созданы вагоны для массовых грузов, в том числе серийные модели цистерны для нефтепродуктов и СУГ и опытные модели полувагона и хоппера на тележках 25 и 27 тс, сообщила Анна Орлова, генеральный директор ВНИЦТТ, директор по научно-техническому развитию ПАО «НПК ОВК».

Анна Орлова отметила, что критерии эффективности новых разработок ОВК всесторонне отражают основные технические преимущества: грузоподъемность, погонную нагрузку нетто, а также экономические характеристики как для покупателя, так и для изготовителя.

За последние несколько лет компания вывела на рынок ряд моделей вагонов, отвечающих этим критериям: цистерна для перевозки нефтепродуктов, цистерна для всех видов СУГ и цистерны сочлененного типа для этого же вида груза.

Также компания готовит к серийному производству новинки – полувагон грузоподъемностью 77 т, хоппер с объемом кузова 107 куб. м, платформу для контейнеров сочлененного типа с повышенной до 122 т грузоподъемностью. Для поездов массой 9 000 т в портфеле ОВК есть полувагоны с осевой нагрузкой 27 тс, которые сейчас находятся в подконтрольной эксплуатации на Дальневосточной железной дороге.

Кроме того, в период 2020–2024 гг. ОВК завершила подконтрольную эксплуатацию четырехосных полувагонов и хопперов для минеральных удобрений со сроком межремонтного периода 8 лет или 1 млн км пробега, сообщается на сайте компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter