Тайваньская Walsin Lihwa приобретает германского производителя нержавеющих труб

Тайваньская Walsin Lihwa приобретает германского производителя нержавеющих труб
Тайваньская компания Walsin Lihwa, один из ведущих производителей нержавеющего сортового проката в мире, приобрела за 135 млн. евро у германской Salzgitter Group компанию Mannesmann Stainless Tubes GmbH (MST), выпускающую бесшовные трубы из нержавеющих сталей и никелевых сплавов.

Непосредственно сделку осуществила итальянская компания Cogne Acciai Speciali (CAS), которую тайваньцы приобрели в 2022 г. Это уже третья покупка европейских активов для Walsin Lihwa. В апреле 2023 г. в состав CAS вошла часть активов финской группы Outokumpu по выпуску сортового проката.

MST считается одним из ведущих производителей бесшовных труб из специальных сталей и сплавов в мире. Ее заводы расположены в Германии, Франции, Италии и США. На них выпускается широчайший сортамент труб, используемых в нефтегазовой, аэрокосмической, химической, энергетической и многих других отраслях промышленности.

Благодаря этому приобретению CAS, способная производить более 500 тыс. т продукции в год, становится универсальным производителем нержавеющей продукции в Европе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter