Турецкая Habas завершила проект расширения мощностей по выпуску горячекатаного проката

Турецкая Habas завершила проект расширения мощностей по выпуску горячекатаного проката
Германский производитель промышленного оборудования SMS Group сообщила о завершении проекта расширения мощности стана горячей прокатки на заводе турецкой металлургической компании Habas.

В стан, установленный SMS в 2014 г., были добавлены одна черновая клеть, новая моталка и другое оборудование. Старая система автоматизации была расширена и дополнена. Все эти меры помогли увеличить производительность стана от прежних 2,5 млн. до 4,5 млн. т в год.

Благодаря модернизации, выполненной осенью 2023 г., значительно расширился сортамент продукции стана. В настоящее время он может перерабатывать слябы толщиной до 225 мм, шириной 2100 мм и длиной 12 мм. Выпуск горячекатаного проката возможен в диапазоне толщин от 1,2 до 25,4 мм и шириной от 700 до 2100 мм.

Как отмечает SMS, на модернизированном стане можно получать беспрецедентно высокие объемы сверхтонкого горячекатаного листа высокопрочных марок, предназначенного для автомобилестроения. Также в сортамент продукции будут входить мультифазная сталь, рулоны для производства нефтегазовых сварных труб и другая продукция.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter