Новое здание аэровокзала открылось в аэропорту Енисейск Красноярского края

Новое здание аэровокзала открылось в аэропорту Енисейск Красноярского края
В аэропорту Енисейск Красноярского края открылось новое здание аэровокзала общей площадью 430 кв. м. А в аэропортах Кызыла (Республика Тыва) и Саранска (Республика Мордовия) завершено техническое оснащение воздушных пунктов пропуска через государственную границу РФ, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Напомним, в Енисейске старый аэровокзал сгорел в 1972 году, поэтому обслуживание пассажиров проходило в здании барачного типа, не предназначенном для комфортного предоставления авиационных услуг. Помимо строительства здания аэровокзала, для аэропорта было закуплено 12 единиц спецтехники, а также построен блок-модульный гараж площадью 900 кв. м, в котором расположились кабинеты для сотрудников, учебные классы, столовая и душевые.

В здании аэропорта Кызыла установлено пять кабин паспортного контроля, одна из них предназначена для маломобильных групп граждан. Благодаря открытию пункта пропуска планируется запустить прямые рейсы из Республики Тыва в Монголию.

Новая инфраструктура пункта пропуска в Саранске разместилась в реконструированном пассажирском терминале аэропорта. Там установлено семь кабин паспортного контроля. Площадь пункта пропуска – более 4 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба кабмина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter