Первые электробусы вышли на маршруты в Ростовской области и Краснодарском крае

Первые электробусы вышли на маршруты в Ростовской области и Краснодарском крае
Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко провёл совещание с руководством Ростовской области и Краснодарского края по вопросам реализации программы комплексного развития городского электротранспорта в этих регионах, сообщает пресс-служба кабмина.

На сегодняшний день весь запланированный объём электробусов поставлен в Ростовскую область и выведен на маршрут. Это 40 единиц нового подвижного состава, отмечается в сообщении. Кроме того, в рамках программы в регионе были установлены 14 зарядных станций.

Электробусы также запустили в Краснодарском крае. Программа обновления городского транспорта в городе включает поставку 16 электробусов и установку 8 зарядных станций для них.

Напомним, комплексная программа обновления городского электротранспорта реализуется в 10 регионах – Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Курской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях, а также Краснодарском, Красноярском и Пермском краях.

Финансирование программы осуществляется за счёт средств федерального и региональных бюджетов, кредитов «ВЭБ.РФ» и частных инвестиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter