Металлоинвест , выставка "Россия" | 02 февраля 2024 г. | 16:02

На выставке «Россия» проходят дни Металлоинвеста

На выставке «Россия» проходят дни Металлоинвеста

На международной выставке-форуме «Россия» со 2 по 4 февраля пройдут дни Металлоинвеста. На стенде Белгородской области можно познакомиться с работой двух предприятий Компании – Лебединского горно-обогатительного комбината и Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова.

Программа мероприятий рассчитана на три дня и насыщена яркими событиями, которые будут интересны посетителям самых разных возрастов. Они смогут узнать о том, как добывается руда и как выплавляется металл, поучаствовать в викторинах и интерактивных представлениях, увидеть показ индустриальной моды, освоить печать на 3d-принтере и многое другое.

«Последнее время Белгородская область проходит через ряд серьёзных испытаний. И сегодня здесь на стенде мы рассказываем о своём настоящем и своём будущем. Несмотря на все сложности, мы живём, работаем и развиваемся. Металлоинвест – одна из самых мощных, самых значимых частей нашего развития. Это наши партнёры, наши друзья, готовые всегда подставить плечо», – отметил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.

«Наши предприятия неразрывно связаны с Белгородской областью. На Лебединском ГОКе, ОЭМК, Рудстрое работают более 20 тысяч жителей Старого Оскола и Губкина, – заявила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова. – Развивая производство, мы заботимся не только об условиях труда, но стремимся сделать наши города комфортными и привлекательными, чтобы наши сотрудники и их семьи оставались здесь жить из поколения в поколение. За последние 5 лет Металлоинвест перечислил в бюджет Белгородской области более 140 млрд рублей налогов. Дополнительно, более 2 млрд рублей ежегодно Компания инвестирует в социально значимые проекты по развитию здравоохранения, образования, спорта, городской инфраструктуры на территории нашей ответственности».

Продолжить своё знакомство с профессиями горняка и металлурга, а также своими глазами увидеть производство и уникальные современные технологии можно будет и после окончания дней Металлоинвеста – на всех производственных площадках Компании запущены программы промышленного туризма.

Выставка-форум «Россия», демонстрирующая главные достижения страны, открылась в Москве 4 ноября прошлого года. В ней принимают участие 89 регионов России. Стенд Белгородской области – одна из самых посещаемых локаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter