В Румынии может возобновить производство крупный производитель проволоки

В Румынии может возобновить производство крупный производитель проволоки

Румынский производитель стальной сетки Intertranscom Impex SRL приобрел на аукционе обанкротившуюся компанию Dan Steel. Стоимость покупки составила 7,5 млн. евро. Продажа предприятия состоялась только с четвертой попытки, а ее начальная цена снизилась почти в четыре раза.

Компания Dan Steel была одним из ведущих производителей метизной продукции в Румынии. На заводе в северо-восточной Трансильвании она могла ежегодно выпускать до 100 тыс. т стальной проволоки, включая оцинкованную, сетки, гвоздей и другой продукции. Она приобретала значительные объемы катанки в странах СНГ и экспортировала свою продукцию в Центральную Европу.

В 2019 г. компания столкнулась с сужением внутреннего спроса, а увеличение внешних поставок сорвалось из-за ковида. В 2020 г. стартовала процедура банкротства по задолженности объемом 35 млн. евро. В 2022 г. активы Dan Steel были переданы на торги.

Новый собственник планирует возобновить производство и восстановить поставки проволоки и прочей продукции завода на рынки Румынии и других европейских стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter