ЮГК получила лицензию на разработку золоторудного участка Ковригинская площадь

ЮГК получила лицензию на разработку золоторудного участка Ковригинская площадь

Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) получила лицензию на доразведку и разработку участка Ковригинская площадь в Сибирском хабе, вблизи горно-обогатительного комбината "Высокое", сообщила компания. Балансовые запасы участка составляют 14,1 тонны золота.

"Участок недр общей площадью 94 квадратных километров расположен на территории сразу трех районов Красноярского края - Енисейского, Эвенкийского и Туруханского. Ресурсы, стоящие на государственном балансе участка, составляют 14,1 тонны золота. В ближайшие несколько лет геологоразведочная служба компании "Соврудник" - сибирского подразделения ЮГК - планирует провести доразведку Ковригинской площади, чтобы поставить на баланс новые запасы", - говорится в сообщении.

Новости по теме

В декабре 2023 года ЮГК запустила золотоизвлекательную фабрику "Высокое", а к 2026 году компания планирует выйти на производство до 6 тонн золота в год на объекте.

ЮГК - один из крупнейших золотодобытчиков в РФ, активы производителя расположены в Челябинской области, Республике Хакасия и Красноярском крае.

Источник: ТАСС
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter