«Красный Октябрь» прокатал новый сплав стали для оборудования химической промышленности

«Красный Октябрь» прокатал новый сплав стали для оборудования химической промышленности

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» освоил технологию производства трубной заготовки из сплава 06ХН28МДТ, не имеющую аналогов в отрасли.

Завод «Красный Октябрь» – один из лидеров производства листового проката из сплава 06ХН28МДТ. В связи с новыми запросами заказчиков специалисты волгоградского металлургического предприятия первыми в стране разработали технологию производства из этой марки стали трубной заготовки, состоящей из двух этапов.

На первом из слитков металла получают полупродукт – передельную заготовку, из которой на втором этапе формируют уже круглый прокат.

"Ранее металлургические предприятия производили круги из этого сплава в процессе ковки на кузнечных прессах. Специалисты «Красного Октября» разработали специальную технологию, включая специальный режим нагрева и деформации, за счет чего получается необходимая структура металла в готовом прокате. На этапе финишной обработки заготовка подвергается лезвийной обработке и шлифовке, что обеспечивает высокое качество поверхности", – рассказывает начальник технологического управления Ольга Гладышева.

Новости по теме

Коррозионностойкий сплав на железоникелевой основе применяется для изготовления сварных конструкций теплообменников и теплопроводов, работающих при температурах до 80°C в серной кислоте и в средах повышенной агрессивности, используется в оборудовании для производства сложных минеральных удобрений, сварочных электродах и др. агрегатах.

Служба качества провела контрольные испытания заготовки на стойкость к межкристаллитной коррозии – результаты исследований показали, что продукция соответствует всем требованиям.

Благодаря успешному опыту «Красный Октябрь» расширил марочный сортамент и в очередной раз подтвердил репутацию надежного поставщика высококачественных сталей.


25-26 апреля в Волгограде и Волжском пройдет конференция «Нержавеющая сталь и российский рынок», участники которой посетят производства продукции из нержавеющих сталей на заводе «Красный Октябрь», Волжском трубном заводе, а также строящееся производство Русской Нержавеющей Компании. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter