Liberty Steel опять приостановила выплавку стали в Румынии

Liberty Steel опять приостановила выплавку стали в Румынии
Британская компания Liberty Steel опять была вынуждена приостановить работу единственной действующей доменной печи № 5 на меткомбинате Galati в Румынии. Как и в прошлый раз в октябре-ноябре 2023 г., в качестве основной причины указываются проблемы с сырьевым обеспечением из-за неблагоприятных погодных условий.

Румынский меткомбинат является ведущим поставщиком слябов для других предприятий британской группы в континентальной Европе. Поэтому компания заявляет, что восстановит выплавку чугуна и стали в самые сжатые сроки и постарается создать запасы железной руды, чтобы предотвратить новые простои.

В то же время, еще в ноябре Liberty Steel сообщала, что оптимизировала загрузку мощностей Galati с целью минимизации затрат. Кроме того, британская компания заявила о проведении переговоров с правительством Румынии о снижении тарифов на электроэнергию для меткомбината.

Дефицит энергоснабжения остается главной причиной простоя комбината Liberty Steel Ostrava в Чехии. Британская компания никак не может урегулировать вопрос с погашением задолженности за электроэнергию с местным провайдером Tameh Czech и придти к согласию с ним в отношении уровня тарифов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter