В 2023 г. Макеевский метзавод выпустил 700 тыс. т готовой продукции

В 2023 г. Макеевский метзавод выпустил 700 тыс. т готовой продукции

В 2023 г. объем производства готовой продукции на прокатных станах Макеевского металлургического завода (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) достиг рекордного уровня и превысил 700 тыс. т, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Предприятие работало не только над выполнением плана, но и над расширением сортамента выпускаемой продукции. На проволочном стане “150” было освоено производство трех новых востребованных видов арматурного проката в бунтах, на сортопрокатном стане “390” – горячекатаного арматурного проката по ГОСТ 5781 и, наконец, была выпущена опытная прокатка новых арматурных профилей. В 2024 г. завод будет решать еще более масштабные задачи по выпуску металлопроката и освоению новых рынков», – рассказывает управляющий ММЗ Андрей Лаверченко.

ММЗ входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающего также Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ), «Макеевкокс» и Комсомольское рудоуправление (КРУ).

ММЗ является филиалом ЕМЗ, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ, и специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.

Источник: Минпромторг ДНР
Просмотров: 395

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter