ОДК установила газоперекачивающее оборудование на месторождении газа «Заполярное»

ОДК установила газоперекачивающее оборудование на месторождении газа «Заполярное»
Компания «ОДК Инжиниринг» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) завершила монтажные работы и передала в эксплуатацию агрегаты ГПА-16 мощностью 16 МВт каждый для работы на дожимной компрессорной станции на месторождении «Заполярное» в Ямало-Ненецком автономном округе. Четыре агрегата суммарной мощностью 64 МВт повысят возможности по транспортировке «голубого топлива».

Шеф-монтажные работы и комплексные испытания газотурбинного оборудования на объекте произвело сервисное подразделение «ОДК Инжиниринг». В течение 72-часовых испытаний были подтверждены заявленные характеристики агрегатов, отмечается в сообщении.

«Сотрудничество с компанией «Газпром» включает комплексные поставки энергетического и газоперекачивающего оборудования, а также комплекс услуг по сервисному обслуживанию и ремонту газотурбинных агрегатов в течение всего жизненного цикла», - отметил генеральный директор компании «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter