Русал , Алюминий , фольга | 05 декабря 2023 г. | 15:36

РУСАЛ использует алюминий ALLOW INERTA в производстве фольги

РУСАЛ использует алюминий ALLOW INERTA в производстве фольги

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале использования первичного алюминия с самым низким углеродным следом в мире ALLOW INERTA в производстве фольги SAYANA.

Первые 20 тонн алюминия ALLOW INERTA отгружены с опытно-промышленной площадки Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ) на фольгопрокатный завод САЯНАЛ для последующего использования в производстве фольги SAYANA.

«РУСАЛ продолжает поступательно двигаться к достижению углеродной нейтральности и помогать в этом своим партнерам, наращивая объемы выпуска алюминия ALLOW INERTAНаш алюминий с ультранизким углеродным следом становится незаменимым продуктом для компаний, уделяющих внимание целям устойчивого развития в своих цепочках поставок. Вовлекая первичный алюминий с самым низким в мире углеродным следом в производство фольги, РУСАЛ продолжает популяризировать использование материалов, оказывающих наименьшее влияние на окружающую среду, среди конечных потребителей», – отметил Роман Андрюшин, глобальный директор по продажам и маркетингу РУСАЛа.

Экологическая безопасность продукции все чаще влияет на выбор конечных потребителей: международные опросы показывают, что при покупке люди отдают предпочтение товарам, при производстве которых наносится наименьший вред окружающей среде. Так, например, по данным исследования компаний McKinsey и NielsenIQ, продажи продукции с указанием ESG-характеристик показали совокупный рост на 28% за последние пять лет, тогда как продажи товаров без такой маркировки или соответствующей коммуникации увеличились только на 20%. Выпуская алюминий с низким углеродным следом и расширяя применение переработанного металла в своей продукции, РУСАЛ поддерживает развитие «зеленой» экономики и дает потребителям возможность внести свой вклад в этот процесс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter