Ретро-трамвай «Довлатов» выехал на улицы Санкт-Петербурга

Ретро-трамвай «Довлатов» выехал на улицы Санкт-Петербурга
Первый трамвай в ретро-стилистике модели 71-421Р «Довлатов», произведенный на предприятии Госкорпорации Ростех, выехал на улицы Санкт-Петербурга для прохождения сертификационных испытаний. После подтверждения заявленных характеристик «Довлатов» будет использоваться на центральных городских маршрутах, сообщает пресс-служба корпорации.

Экстерьер вагона выполнен в стиле легендарного трамвая ЛМ-57 «Стиляга» – хромированные фары и бампер, закругленные углы оконных проемов и ширмочные двери. Он выпускался с 1957 по 1968 год на Ленинградском вагоноремонтном заводе.

Двухсекционный низкопольный трамвай 71-421Р вмещает до 160 человек. Он винтажный снаружи, но современный внутри.

Трамвай «Довлатов» разработан специально под инфраструктурные особенности старейшего трамвайного парка Санкт-Петербурга и способен проходить криволинейный участок пути радиусом до 14 метров. Это существенно меньше современных стандартов для вагонов при движении по кривой.

Напомним, в октябре этого года в Санкт-Петербурге состоялась презентация другого вагона из ретро-серии – 71-431Р «Достоевский». Сейчас он уже курсирует по центральным улицам города и перевозит пассажиров. Всего Северная столица получит 76 единиц ретро-трамваев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter