Судостроение , ОСК , ПСЗ Янтарь | 04 декабря 2023 г. | 06:46

Денис Мантуров посетил завод «Янтарь»

Денис Мантуров посетил завод «Янтарь»
Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Калининградскую область посетил Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), сообщает пресс-служба ОСК.

Вице-премьер – глава Минпромторга России с генеральным директором ОСК Андреем Пучковым и генеральным директором ПСЗ «Янтарь» Ильей Самариным проверили ход исполнения текущих заказов, в том числе и гособоронзаказа, а также программы модернизации предприятия. В ходе встречи они обсудили реализацию программы технического перевооружения для наращивания объемов выпуска в рамках ГОЗа и создания гражданской продукции.

Напомним, «Янтарь» – единственное российское судостроительное предприятие, которое расположено в юго-восточной незамерзающей части Балтики. Это способствует тому, что корабли и суда, построенные на заводе, пополняют флот в любое время года, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter