Кузбассразрезуголь | 01 декабря 2023 г. | 12:28

Новый всероссийский рекорд по бурению на отечественном буровом станке установлен в Кузбассе

Новый всероссийский рекорд по бурению на отечественном буровом станке установлен в Кузбассе

Новый всероссийский рекорд производительности установлен на Кедровском угольном разрезе УК «Кузбассразрезуголь». Бригада машинистов «КРУ-Взрывпром» под руководством Михаила Хадасевича за месяц пробурила более 51 тыс. погонных метров скважин на буровом станке МР-200 (СБШ-215ДГ) производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», перевыполнив план в 2,2 раза.

Буровой станок МР-200 — это первая отечественная разработка, способная выполнять работы по наклонному бурению с максимальным углом в 30 градусов. Первый экспериментальный образец поступил на испытания горнякам Компании в 2022 году. Сегодня оборудование демонстрирует высокие показатели эффективности под управлением профессионалов. Его ежемесячная производительность составляет в среднем порядка 25 тысяч погонных метров пробуренных скважин.

«Сегодня мы применяем в работе самое современное оборудование и технологии, чтобы непрерывно повышать эффективность и качество буровзрывных работ на угольных предприятиях. Новый рекорд производительности – показатель профессионализма наших специалистов и надежности техники, которая не так давно вышла на рынок, но уже демонстрирует высокие результаты», — отметил генеральный директор «КРУ-Взрывпром» Евгений Борисенко.

В ноябре машинисты бурового станка установили также и рекорд производительности за смену — 23 ноября Денис Трифонов и Алексей Киселев пробурили 1 152 погонных метра.

Всего в бригаде рекордсменов работают 8 человек, этот коллектив является одним из самых молодых в Компании. Благодаря наставничеству со стороны более опытных сотрудников молодые специалисты быстро учатся азам работы с высокотехнологичным оборудованием и повышают уровень профессионализма. За высокие производственные результаты бригада Михаила Хадасевича отмечена почетными грамотами и сертификатом на 1 млн рублей.

В этом году на Кедровском угольном разрезе установлено уже два всероссийских рекордов по бурению бурвзрывных скважин. В августе бригада машинистов высокопроизводительного бурового станка PV-271 за месяц пробурила 63,8 тыс. погонных метров скважин и побила рекорд десятилетней давности. Высокий результат горняки приурочили к празднованию Дня Шахтера.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter