Москва , Спортивное строительство | 30 ноября 2023 г. | 16:16

Спорткомплекс РАНХиГС построят на месте долгостроя на проспекте Вернадского

Спорткомплекс РАНХиГС построят на месте долгостроя на проспекте Вернадского

Физкультурно-оздоровительный комплекс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) появится на месте долгостроя на проспекте Вернадского, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На месте долгостроя построят четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около 20 тыс. кв.м, в составе которого будет бассейн с водолечением", — рассказал заммэра Андрей Бочкарев.
Он уточнил, что застройщик уже формирует пакет документов для получения разрешения на строительство по адресу пр-т Вернадского, д. 84, корп. 4.

Напомним, что на площадке был долгострой РАНХиГС, работы по нему были начаты в 2004 году в рамках инвестиционного контракта, а в 2012 году на этапе монтажа каркаса здания строительство приостановилось, объект включили в перечень Объектов незавершенного строительства / долгостроя для рассмотрения на Оперативной группе в правительстве города.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что с 2-11 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 659 объектам. Из них 189 объектов введены в эксплуатацию, на 265 объектах возобновлена работа, на 205 площадках демонтированы конструкции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter