Сотрудники Галактики эффективно поработали на форуме металлургов

Сотрудники Галактики эффективно поработали на форуме металлургов

Руководители и специалисты компании Галактика посетили металлургическую выставку «Металл-Экспо’2023», которая проходила с 7 по 10 ноября.

Выставка побила в этом году все рекорды: объединила 815 ведущих металлургических компаний, экспозиция выросла почти в 2 раз и приняла свыше 30 тыс. посетителей, представителей стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний. Внушительная делегация прибыла из Китая – более 350 компаний приняли участитиме в форуме металлургов.

В рамках этого масштабного мероприятия Галактика провела встречи с поставщиками и потребителями цветного проката: обсуждали объемы поставок, ценовую политику, новые возможности сотрудничества.

9 ноября Российский союз поставщиков металлопродукции провел круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов. Мероприятие собрало более 80 руководителей и специалистов компаний, а основатель компании «Галактика», член Совета РСПМ, Буниц Сергей выступил ведущим круглого стола. Прежде всего, он рассказал о текущем положении дел на российском рынке цветных металлов. Представители крупнейших заводов Д. Селиванов (КУМЗ), Н. Василенко (АМР), Д. Вира (НТЦМ), В. Радько (КУЗОЦМ) рассказали о перспективах развития своих компаний, ключевых драйверах роста, наболевших проблемах во взаимодействии с потребителем, описали работу с ОПК, вопросы ценообразования и квотирования.

По итогам круглого стола С. Буниц дал интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» и отметил, что на заводах сохраняется плотная загрузка мощностей, на некоторых предприятиях объем гособоронзаказа составляет до 70%, поэтому на свободный рынок поступает меньше продукции – сохраняется ее дефицит, по алюминиевой группе больше, чем по медной. Это приводит к увеличению сроков по изготовлению продукции и снижению свободных остатков на складах трейдеров. Цены на медную группу сохраняются, а на алюминиевую продолжают расти.

Последний день выставки также прошел с пользой. Компания Галактика участвовала в интеллектуальной игре «Металлленд», которую традиционно проводит компания Металл-Маркет. Это место встречи друзей и единомышленников, которых так много у Галактики в металлургическом сообществе.

Галактика желает всем успешного окончания года и надеется на новые встречи в следующем году на юбилейной 30-й выставке, которая обещает быть столь же насыщенной и интересной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter