Металлоинвест поддержал благоустройство набережной в Старом Осколе

Металлоинвест поддержал благоустройство набережной в Старом Осколе

При поддержке компании «Металлоинвест» в Старом Осколе завершена первая очередь благоустройства территории набережной реки Осколец. Инвестиции Компании в проект составили более 134 млн рублей. Средства были выделены в рамках Программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области.

Работы по благоустройству участка протяженностью почти 1 км в юго-западной части города начались в 2021 году. Русло очистили от ила, берег укрепили и очистили от валежника, и сухостоя. Высадили около 1000 саженцев деревьев, многолетних растений и кустарников. Вдоль набережной установили скамейки. Создали прогулочную зону, проложили велодорожку и физкультурно-оздоровительную площадку с уличными тренажерами. Установили освещение, построили лестничные сходы и пандусы к пешеходному мосту через реку.

Разработанный специалистами Московского центра урбанистики с учетом пожеланий старооскольцев проект благоустройства прошел общественное обсуждение и был одобрен архитектурно-градостроительным советом Белгородской области.

«Совсем недалеко от набережной расположены частные дома, жилые многоэтажки, детские сады, школы. При этом сама территория на протяжении многих лет оставалась неухоженной, – рассказала начальник отдела управления капитального строительства администрации Старооскольского городского округа Анна Плотникова. – Теперь у горожан появилась еще одна прекрасная зона отдыха, где каждый найдет занятие по душе, будь то прогулки на свежем воздухе, занятия спортом или рыбалка».

В 2023 году также при поддержке Металлоинвеста были завершены основные работы по реконструкции центральной набережной Старого Оскола. В благоустройство зоны отдыха и досуга горожан Компания вложила более 220 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter