Москва , жилищное строительство | 29 ноября 2023 г. | 15:12

В Москве с начала года введено в эксплуатацию около 5,6 млн "квадратов" жилья

В Москве с начала года введено в эксплуатацию около 5,6 млн "квадратов" жилья

С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию порядка 11,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 5,6 млн м2 жилья, заявил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"Всего с начала года построено и введено в эксплуатацию 11,8 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 5,6 млн м2 жилья. Планы ввода недвижимости и жилых площадей выполнены в Москве досрочно - на 39% и 15% соответственно", - сказал Левкин сегодня журналистам.

По его словам, значительная часть введенной недвижимости приходится на долю инвесторов. "Всего за счет девелоперов в этом году построено 9,4 млн м2 недвижимости, в том числе 4,8 млн м2 жилья. Такая активность девелоперов объясняется благоприятным инвестиционным климатом и комфортными условиями ведения бизнеса", - подчеркнул Левкин.

Левкин также рассказал, что с начала года в столице построено и введено в эксплуатацию 99 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter