Репортаж о благотворительном проекте Металлоинвеста - в тройке лучших телепремии «ТЭФИ-Капитал»

Репортаж о благотворительном проекте Металлоинвеста - в тройке лучших телепремии «ТЭФИ-Капитал»

Специальный телевизионный репортаж о проекте Металлоинвеста по развитию культуры донорства крови и помощи в формировании Всероссийского регистра доноров костного мозга вошёл в тройку лучших в номинации Digital проект на Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал».

Конкурс учрежден Академией российского телевидения. В этом году в нём участвовало 147 работ от 46 телекомпаний из 33 городов России.

Телевизионный репортаж о стартовавшем в мае 2022 года проекте «Помощь у нас в крови» был подготовлен Медиацентром Металлоинвеста и демонстрировался на городских и региональных телеканалах в Курской и Белгородской областях, а также по корпоративному телевидению. В центре сюжета – история девушки из Губкина, которую удалось спасти благодаря пересадке костного мозга.

«В основе проекта лежит желание помогать, брать ответственность на себя и быть примером для других, – отметил начальник управления организации медицинской помощи и проектной деятельности Металлоинвеста Максим Кравченко. – Мы считаем своим долгом помогать в деле спасения жизни людей, ведь забота о здоровье – одна из ключевых ценностей нашей Компании. Металлоинвест ведёт открытый, профессиональный диалог с представителями власти и медицинским сообществом, оказывает помощь там, где она наиболее необходима».

Проект «Помощь у нас в крови» был запущен медицинской службой компании «Металлоинвест» совместно с коллегами из региональных служб крови. Сотрудники Металлоинвеста, а также все неравнодушные жители городов ответственности Компании – Железногорска, Старого Оскола и Губкина – могут сдать образцы крови и пополнить всероссийскую базу потенциальных доноров костного мозга.

По данным ФМБА, сегодня трансплантация костного мозга требуется более чем 5 тыс. россиян. Но сложность в том, что вероятность найти совпадение костного мозга больного и донора крайне низкая: один к десяти тысячам.

В 2022 году 538 работников Металлоинвеста стали потенциальными донорами костного мозга. Михайловский ГОК им. А.В. Варичева отмечен наградой Губернатора Курской области за вклад в формирование Федерального регистра доноров костного мозга.

«В этом году мы впервые представили свои работы на эту престижную премию и сразу вышли в финал одной из номинаций. Благодарим профессиональное сообщество за высокую оценку. В Медиацентре собрана сильная и амбициозная команда для которой этот результат станет дополнительным стимулом для развития и движения вперёд», – сказал генеральный директор Медиацентра Сергей Иванов.

Ранее в этом году специальный репортаж «Помощь у нас в крови» стал победителем Всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера», организованного АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

Специальный телевизионный репортаж «Помощь у нас в крови» – смотрите видео.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter