Андрей Костин заявил о необходимости строительства двух новых верфей

Андрей Костин заявил о необходимости строительства двух новых верфей
27 ноября состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Председателем Совета директоров АО «ОСК» Андреем Костиным, сообщает пресс-служба корпорации.

В частности, в ходе встречи Андрей Костин отметил, что можно признать работу корпорации по гособоронзаказу удовлетворительной. «Есть, конечно, недостатки – и в работе корпорации, и в работе смежников, и в механизме взаимоотношений с Минобороны. Но мы совместно с Минобороны и при активной помощи и поддержке Министерства промышленности ведём работу, создали «дорожную карту». Поэтому я думаю, что справимся с этой задачей», - добавил он.

Также Андрей Костин сообщил, что сегодня у ОСК очень большое количество заказов на все виды судов. Это и сухогрузы, и танкеры, и рыболовецкие суда, краболовы и пассажирские суда «река – море». К сожалению, в полной мере удовлетворить этот заказ корпорация не в состоянии: не хватает мощностей и технологий.

"Требуется, на мой взгляд, серьёзная модернизация отрасли и даже, на мой взгляд, строительство новых предприятий, новых верфей. Мы видим, по крайней мере, две новые верфи. Одна – в Северо-Западном регионе, где-то в районе Питера, в Ленинградской области. Вторая – на Дальнем Востоке", - заявил Андрей Костин.

Соответствующую стратегию развития отрасли планируется представить Владимиру Путину в марте-апреле следующего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter