Москва , дорожное строительство | 28 ноября 2023 г. | 08:07

Открыто движение по участку Окской улицы, соединившему Волгоградский и Рязанский проспекты

Открыто движение по участку Окской улицы, соединившему Волгоградский и Рязанский проспекты

Открыто движение по участку Окской улицы, соединившему Волгоградский и Рязанский проспекты на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Работы велись на отрезке от 2-го Вязовского проезда до Рязанского проспекта.

«В Москве за последние годы создан большой транспортный каркас, в ближайшие годы наши усилия будут направлены на создание локальных проектов улично-дорожной сети, которые обеспечат улучшение транспортной доступности в тех или иных районах. В частности, на улице Окская и в Вязовском проезде был сделан сквозной проезд, который соединяет Рязанский и Волгоградский проспекты», – сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что проект небольшой, но очень важный, так как улучшает транспортную доступность пяти районов столицы.

«Раньше Окскую улицу делила на две части промышленная железнодорожная ветка. В последние десятилетия объемы грузов здесь сократились, территорию удалось реорганизовать. Укоротили ветку, сделали сквозное движение автотранспорта и привели в порядок территорию рядом. Работы закончили на пять месяцев раньше», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Работы здесь начались в апреле 2021 года, а завершились в ноябре 2023-го. Была реконструирована ж/д станция Старопролетарская и переустроено 1,5 км железнодорожных путей.

Также выполнено расширение проезжей части северного участка от 2-го Вязовского проезда до Рязанского проспекта, что позволило превратить Окскую улицу в полноценную четырехполосную дорогу-связку между Волгоградским и Рязанским проспектом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 21

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter