Металлургов могут освободить от уплаты ввозных пошлин на оборудование

Металлургов могут освободить от уплаты ввозных пошлин на оборудование

Минэкономразвития, Минпромторг, Минфин, Минприроды, ФТС и ФАС разработают проект акта правительства РФ о возможном освобождении металлургов от уплаты ввозных таможенных пошлин на оборудование и его комплектующие для реализации инвестпроектов при условии отсутствия собственного производства или неудовлетворения спроса. Это следует из утвержденного плана мероприятий по реализации стратегии развития металлургической промышленности РФ на период до 2030 года (есть в распоряжении ТАСС).

"Снижение тарифной нагрузки, в том числе посредством освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование и комплектующие зарубежного производства, при условии отсутствия собственного производства либо неудовлетворения существующего спроса, ввозимые для исключительного использования на территории Российской Федерации для целей реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетным направлениям стратегии развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года", - говорится в документе.

Срок реализации мероприятия - 2023-2030 гг.

Источник: ТАСС
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter