ММК поделился опытом реализации Стратегии цифровизации

ММК поделился опытом реализации Стратегии цифровизации

Представители Магнитогорского металлургического комбината принимают участие во всероссийской научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития – 2023», открывшейся вчера в Челябинске. На площадке Южно-Уральского государственного университета ученые и представители крупного бизнеса обсуждают основные направления в сфере цифровой индустрии.

Как сообщают организаторы мероприятия, его целью является определение перспектив развития технологий Smart Industry (цифровых инструментов, включающих искусственный интеллект, интернет вещей и другие новации), а также перспектив взаимодействия промышленных компаний, научных организаций и органов власти с целью дальнейшей цифровой трансформации экономики.

Магнитогорский металлургический комбинат – один из лидеров перехода на новые информационные технологии. В рамках форума Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК», рассказал о Стратегии цифровизации Магнитки и о тех вызовах, с которыми пришлось столкнуться в ходе ее реализации.

«ММК использует различные цифровые технологии для достижения нового качества продукции, оптимизации технологических процессов и повышения эффективности производства. Магнитка готова делиться своим опытом и открыта для реализации совместных проектов с ведущими учеными с целью дальнейшего развития технологий в индустрии», – отметил Вадим Феоктистов.

Участники конференции обсудят вопросы мониторинга состояния технологического оборудования, промышленную робототехнику, технологии цифровых двойников, машинное обучение и искусственный интеллект, а также информационную безопасность в цифровой индустрии. Работа конференции продлится до 23 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter