Транспорт , Москва | 22 ноября 2023 г. | 09:19

На развитие транспорта в 2024 году в бюджете Москвы предусмотрено более 940 млрд руб.

На развитие транспорта в 2024 году в бюджете Москвы предусмотрено более 940 млрд руб.
Свыше 940 млрд рублей предусмотрено в столичном бюджете на 2024 год на программу "Развитие транспортной системы", сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя департамента финансов столицы Елены Зяббаровой.

"На три года предусмотрено 2,8 трлн рублей, объем финансирования программы в 2024 году - 940,5 млрд рублей. Из этой суммы на инвестиции - строительство объектов метрополитена, улично-дорожной сети и другие объекты транспортной инфраструктуры - в 2024 году предусмотрено 470,1 млрд рублей", - цитирует агентство слова Елены Зяббаровой.

В столице появятся новые линии метрополитена - Троицкая и Рублево-Архангельская. Кроме того, будут введены в эксплуатацию станции "Потапово" Сокольнической линии и "Гольяново" Арбатско-Покровской линии, также планируется начать строительство Бирюлевской линии.

В части автомобильных дорог будет полностью завершено формирование Московского скоростного диаметра, включая участки за МКАД.

На приобретение вагонов метро нового поколения, электробусов, низкопольных трамваев, поездов для Московских центральных диаметров в 2024 году предусматривается 86 млрд рублей, а всего за три года - 273 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter