ЕВРАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с ведущими вузами Сибири и Урала

ЕВРАЗ в рамках чемпионата высокотехнологичных профессий подписал соглашение о создании консорциума «Технологическое и цифровое развитие металлургического производства» с Уральским федеральным университетом и Сибирским государственным индустриальным университетом.

Соглашение предусматривает совместную деятельность и взаимную помощь сторон в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере металлургии, оптимизацию программ подготовки специалистов для металлургического производства с учетом запросов предприятий по приоритетным направлениям и количеству выпускников,

поддержку и развитие научной и инженерной деятельности в вузах для повышения качества подготовки молодых специалистов и повышения престижа инженерных специальностей.

«Сегодня очень важно внедрять на предприятиях ЕВРАЗа новые цифровые технологии для совершенствования процессов и повышения безопасности труда. Нам необходимо участие научного сообщества, студентов с неожиданными и прорывными идеями, нужны смелые и решительные инженеры. И я уверен, что вузы помогут в решении этой важной задачи», – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

«Подписанное сегодня соглашение создает отличную современную базу для подготовки специалистов металлургического производства, знания которых востребованы и соответствуют потребностям компании. Новые подходы к сотрудничеству с вузами помогут сформировать у студентов инженерное мышление, закрепить полученные навыки на практике – участвуя в проектах на предприятиях ЕВРАЗа. Мы планируем развивать научную и инженерную деятельность в вузах, привлекать наших лучших экспертов для совместной работы, давать возможность ребятам пробовать свои силы на реальных задачах в процессе обучения», – рассказала Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу Елена Самсонова.

«На предприятиях компании реализуют много важных инвестиционных проектов, внедряют новое оборудование и технологии. Для освоения современных агрегатов нам нужны умные молодые специалисты, которые освоят автоматические системы управления и выстроят работу максимально эффективно. Мы ожидаем от сотрудничества с вузами подготовки именно таких специалистов», – отметила директор ЕВРАЗ ЗСМК по транспорту и логистике Наталья Иванова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter