Евраз , рельсы , ЕВРАЗ ЗСМК | 16 ноября 2023 г. | 11:00

Продукция ЕВРАЗа - в числе 100 лучших товаров России

Продукция ЕВРАЗа  - в числе 100 лучших товаров России

Три вида продукции ЕВРАЗ ЗСМК стали победителями федерального конкурса «100 Лучших товаров России» 2023 г.

Прокат винтового профиля для горной промышленности удостоен звания лауреата программ «Лучшие товары и услуги Кузбасса» и «100 Лучших товаров России». Одна из особенностей винтовой арматуры – ее геометрическая форма. Прокат имеет поперечные ребра, идущие по винтовой линии. На них легко накручивать гайки и муфты, не требуется дополнительная обработка, что позволяет быстро собирать конструкции в условиях горных выработок. Особенности формы профиля способствуют также улучшенному сцеплению металла с бетоном. Винтовой прокат используется для изготовления анкерной крепи и других конструкций.

Рельсы трамвайные желобчатые нетермоупрочненные повышенной твердости и двутавры для шахтных монорельсовых дорог признаны лауреатами программы «Лучшие товары и услуги Кузбасса» и дипломантами программы «100 Лучших товаров России». Трамвайные рельсы типа РТ62 категории НТ340 повышенной твердости в условиях текущей эксплуатации показывают увеличение износостойкости более чем на 30% выше по сравнению с обычными трамвайными рельсами.

Двутавр ДП-155 применяется для строительства монорельсовых дорог, которые предназначены для передвижения подвесных локомотивов по горным выработкам рудников и шахт. Дороги из такого материала просты по конструкции, монорельсовые пути можно быстро монтировать и демонтировать. Двутавры комбината можно использовать в разветвленных горизонтальных и наклонных горных выработках. Отличные прочностные характеристики балки способствуют увеличению срока службы подвесного пути.

На тожественном вручении наград в администрации Кемеровской области мастер отдела технического контроля прокатных цехов ЕВРАЗ ЗСМК Ольга Бобровская отмечена почетным знаком «Отличник качества». На мероприятии также подвели итоги конкурса на звание «Лучший стандартизатор Кузбасса» 2023 года. В номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» диплом I степени получила специалист службы технического и технологического развития коксохимпроизводства Любовь Вандакурова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter