Строительство , Минстрой России | 14 ноября 2023 г. | 06:20

В рамках КГП «Строительство» в 2023 году реализуются 4 объекта инженерной защиты от наводнений

В рамках КГП «Строительство» в 2023 году реализуются 4 объекта инженерной защиты от наводнений

Стратегические объекты, защищающие населенные пункты от подъема воды в реках, строятся и реконструируются Росводресурсами в рамках комплексной госпрограммы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.

«Всего в этом году в соответствии с комплексной госпрограммой адресно ведется строительство и реконструкция четырех защитных инженерных сооружений в Амурской и Еврейской автономной областях, а также в Краснодарском и Хабаровском краях. Главная задача объектов: защита населенных пунктов от наводнений», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Так, в рамках КГП «Строительство» в Еврейской автономной области осуществляется реконструкция защитных гидротехнических сооружений протяженностью 14,1 км в с. Ленинское.

В Амурской области строятся сооружения инженерной защиты от паводковых вод длиной 8,2 км в с. Владимировка Благовещенского района.

В Краснодарском крае ведется строительство защиты территории Крымского района от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай, Баканка. Общая протяженность сооружения составит 43,2 км.

В Хабаровском крае строят инженерную защиту территории г. Комсомольска-на-Амуре. Первый этап строительства длиной 18,8 км - единый комплекс защитных гидротехнических сооружений, состоящий из инженерной защиты пос. им. Менделеева, пос. Победа, микрорайона Парковый и микрорайона Парус.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter