Горняки разреза «Коксовый» добились максимальной производительности на новом экскаваторе

Горняки разреза «Коксовый» добились максимальной производительности на новом экскаваторе

Горняки разреза «Коксовый» Распадской угольной компании (РУК) улучшили на новом экскаваторе месячные показатели по отгрузке породы из одного забоя. Вместо 255 тыс. кубометров породы они погрузили 293 тыс. кубометров – плюс 15 % к плану.

Максимального результата достиг экипаж машинистов экскаватора в составе Павла Другова, Сергея Шульги, Сергея Паршукова и Артема Казадаева. Горняки работали на дизельно-гидравлического экскаваторе SANY, который используется на разрезе с марта 2023 года.

Специалисты механической службы предварительно провели диагностику и регулировку всех узлов экскаватора, заменили расходные материалы. Производственная служба разреза своевременно подготовила забоя к работе. 90-тонные БелАЗы, которые стандартно работают вместе с экскаватором Sany, заменили на 130-тонные. Это позволило сократить циклы погрузки и увеличить производительность. В результате за месяц горняки перегрузили 38 тысяч кубометров породы сверх плана, сэкономив 9 рабочих смен.

Разрез «Коксовый» – самое молодое предприятие РУК, образованное в 2017 году как участок открытых горных работ шахты «Распадская-Коксовая». Сейчас разрез завершил первую стадию проекта по обновлению техники, укомплектовав собственный парк экскаваторов, бульдозеров, автосамосвалов, грейдеров и другой техники. Производственная мощность предприятия – 2 миллиона тонн угля в год. Здесь добывается уголь дефицитных марок ОС и КС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter