«Россети Московский регион» начали использовать маркерные шары из алюминиевых сплавов

«Россети Московский регион» начали использовать маркерные шары из алюминиевых сплавов
Специалисты «Россети Московский регион» начали применять оборудование из новых материалов - светящиеся маркеры из алюминиевого сплава, вместо пластиковых, сообщает пресс-служба компании.

Маркеры светящиеся металлические используются в целях раннего обнаружения их пилотами воздушных судов и перевозчиками негабаритных грузов по автодорогам, железным дорогам и водоемам, в светлое и темное время суток, а также в условиях плохой видимости.

Преимущество нового оборудования в том, что маркеры совмещают в себе дневную и ночную маркировку проводов за счет подсветки и яркого окраса корпуса, снижают нагрузку на провода и не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации, они полностью автономны. По результатам опытно-промышленной эксплуатации будет принято решение о дальнейшем использовании данной разработки на ВЛ 35-220 кВ.

Первые МСШ начали монтировать в Москве с 2017 года. На данный момент на ЛЭП 35-220 кВ установлено более 500 шаров-маркеров, в том числе 42 маркерных светящихся шара типа СМБМ 01.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter