Увеличен размер субсидируемой скидки на закупку сельскохозяйственной техники

Увеличен размер субсидируемой скидки на закупку сельскохозяйственной техники
Принято решение увеличить размер субсидируемой скидки на приобретение сельскохозяйственной техники для аграриев из регионов Дальнего Востока. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Теперь размер скидки для таких аграриев вырастет с 15 до 20%, что позволит нивелировать расходы на транспортировку техники в отдалённые регионы, сообщает пресс-служба кабмина.

Этим же постановлением устанавливается размер субсидируемой скидки на закупку техники для сельхозпроизводителей из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Скидка для них будет составлять 15%. Такой же размер скидки продолжит действовать для аграриев из Калининградской области, Крыма и регионов Сибирского федерального округа. Для всех остальных – 10%.

По словам Михаила Мишустина, на обеспечение отрасли сельскохозяйственной техникой в 2023 году будет направлено 8 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter