Растет экспорт коксующегося угля из порта Сабетта в Китай

Растет экспорт коксующегося угля из порта Сабетта в Китай

Сотрудники Тюменской таможни в Сабетте (ЯНАО) в октябре оформили на экспорт в Китай три сухогруза с коксующимся углем, сообщила пресс-служба таможни.

Общий вес оформленного товара - 117 тыс. тонн. Предыдущую партию коксующегося угля - 35 тыс. тонн - из порта Сабетта отправляли в конце прошлого года.

"Наблюдаем наращивание экспортного потенциала наших участников внешнеэкономической деятельности. Для сравнения: в конце прошлого года из морского порта Сабетта убыл один сухогруз с 35 тыс. тонн коксующегося угля, а уже за октябрь 2023 года мы оформили три судна со 117 тыс. тонн природного топлива, которое отправилось в Поднебесную", - приводятся в сообщении слова начальника Новоуренгойского таможенного поста Андрея Костюкова.

В прошлом году партия угля тоже предназначалась для Китая.

Всего с начала года сотрудники Новоуренгойского таможенного поста в Сабетте оформили более 400 танкеров-газовозов, конденсатовозов и сухогрузов с товарами общим весом свыше 15 млн тонн, отмечается в пресс-релизе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter