Британская Liberty Steel приостановила работу двух ДП в Восточной Европе

Британская Liberty Steel приостановила работу двух ДП в Восточной Европе
Британская металлургическая компания приостановила на короткие промежутки времени работу двух доменных печей на своих меткомбинатах в Чехии и Румынии. Ранее, летом текущего года, она вывела из эксплуатации единственную доменную печь на венгерском заводе Dunaferr.

На комбинате Liberty Ostrava печь № 3 приостановила выплавку чугуна 23 октября и, согласно планам компании, будет простаивать две недели. В качестве обоснования указана неблагоприятная конъюнктура на европейском рынке стальной продукции. Кратковременная остановка будет использована для мелкого ремонта.

В Румынии на комбинате Liberty Galati была временно приостановлена работа доменной печи № 5. Как сообщила компания, падение уровня воды в Дунае затруднила доставку на предприятие сырья. Ожидается, что ситуация нормализуется еще до конца октября.

При этом компания подчеркивает, что простой доменных печей никак не скажется на уровне загрузки прокатных станов, которые будут использовать имеющиеся запасы полуфабрикатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter